В столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" в ночь на пятницу задерживаются на вылет ряд рейсов. В "Домодедово" ситуация хуже с приемом самолетов
tourdream.net

В столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" в ночь на пятницу задерживаются на вылет ряд рейсов. В "Домодедово" ситуация хуже с приемом самолетов, передает "Интерфакс".

Так, на онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" 16 рейсов, которые уже должны были быть отправлены после полуночи, имеют статус "Ожидается".

Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Внуково", с вечера четверга, 17 января, статус "Не вылетел" имеют шесть рейсов.

В то же время, по информации сайтов "Шереметьево" и "Внуково", серьезных проблем с приемом самолетов в этих аэропортах нет.

Между тем, по данным онлайн-табло аэропорта "Домодедово", задерживается вылет рейсов в Самару, Санкт-Петербург, Казань, Нижневартовск, Дубай и Екатеринбург.

При этом в разделе с информацией о прибытии самолетов в "Домодедово" статус "Задержан" имеют девять рейсов, статус "Позднее прибытие" - восемь рейсов.

В ночь на пятницу, 18 января, в столичном регионе продолжается снегопад. Ранее синоптики предупредили, что снег в Москве и Подмосковье будет идти до субботы, 19 января.

"Снегопад продлится всю ночь. Завтра также временами будет идти снег. Ослабление осадков ожидаем в ночь на 19 января", - рассказал руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

По его словам, на севере Московской области снегопад менее интенсивный, чем на юге. "На юге Московской области, в Тульской, Рязанской, Калужской областях осадки гораздо более интенсивные. Там будут серьезные заносы на дорогах", - отметил Голубев.