Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу
Архив NEWSru.com

Боестолкновение между подразделением федеральных сил и участниками незаконных вооруженных формирований произошло вблизи населенного пункта Гансолчу в Ножай-Юртовском районе Чечни. Убиты 13 боевиков.

Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

Он подчеркнул, что в лесном массиве вблизи Гансолчу в течение последних суток продолжались оперативно-розыскные мероприятия по преследованию и ликвидации боевиков. При этом армейский спецназ обнаружил группу боевиков численностью более 20 человек.

В ходе перестрелки 13 боевиков убиты, их тела уже обнаружены. В одежде у одного из убитых обнаружен паспорт на имя жителя города Гудермес. Обнаружена камуфлированная куртка с погонами "бригадного генерала Ичкерии", отметил Шабалкин.

По его словам, с места боестолкновения изъяты в большом количестве стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, воинская амуниция.

Шабалкин напомнил, что сутки назад в этом же районе в ходе проведения операции армейским спецназом были уничтожены шесть боевиков. Были обнаружены автоматы и боеприпасы.

По словам представителя РОШ, в настоящее время мероприятия по блокированию и ликвидации остатков бандгруппировки в окрестностях села Гансолчу продолжаются.

В общей сложности за последние сутки там ликвидированы 19 боевиков, сказал Шабалкин.