Подмосковных детей хотят отправить на Кубу по экономическим соображениям
НТВ

Председатель правительства Московской области Андрей Шаров поручил организовать отдых подмосковных детей на Кубе, объяснив это экономическими соображениями. По его словам, "как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это 100%", передает "Интерфакс".

"Мы встречались с послом Кубы, губернатор проводил встречу. Есть заинтересованность у кубинских товарищей помочь нам с точки зрения организации круглогодичного отдыха наших детей на Кубе", - сообщил Шаров на заседании правительства региона в среду.

"Мы достаточно серьезные ресурсы на оздоровление выделяем - 1 миллиард 200 миллионов рублей, и у меня просьба - вы с кубинцами свяжитесь и начните этот проект, это очень интересный проект, особенно в то время, когда у нас уже холодно, а там тепло", - обратился он к министру соцзащиты населения региона Валентине Лагункиной. "Поэтому возьмите этот проект, пусть это будет вашим личным проектом как министра", - добавил Шаров.

Лагункина ответила, что отдохнуть на Кубе подмосковные дети смогут уже в предстоящие зимние каникулы. "Мы обязательно внесем изменения в существующую нормативную базу, и на зимние каникулы организуем, и на следующий год предусмотрим", - заверила министр.