Страшная авария с участием автомобиля УАЗ и грузовика произошла на федеральной трассе М-7 "Волга" в Татарстане. После столкновения микроавтобус УАЗ был объят пламенем. Четыре человека сгорели заживо, пишет "ДорИнфо" со ссылкой на правоохранительные органы.

ДТП произошло в Мензелинском районе около 17:00 17 июля. При неустановленных обстоятельствах на 1186-м километре столкнулись грузовик марки Ford и "буханка".

По словам очевидцев, транспортные средства двигались во встречном направлении. После удара машины воспламенились. Водитель и три пассажира УАЗа не смогли покинуть салон и сгорели заживо. А водитель Ford отделался легкими повреждениями.

Фотографии и видео с места происшествия опубликованы в группе "Нижнекамск за рулем".

17 июля вечером похожее ДТП с возгоранием произошло на трассе "Скандинавия" в границах Петербурга. "Водителя спасли, он госпитализирован в тяжелом состоянии", - пишет "Фонтанка".

Два человека сгорели после столкновения с лосем в ночь на 13 июля на 16-м километре автодороги Выборг - Светогорск, еще двое - 5 июля на Киевском шоссе в объятой пламенем машине "Лада Веста". По словам очевидца, остановившиеся водители пытались сбить пламя, но запас смеси в огнетушителях был быстро израсходован. "Там просто был крематорий", - добавил свидетель.