Следствие определилось с основной версией гибели бурятской королевы красоты Виктории Лыгденовой: девушка, скорее всего, скончалась из-за болезни
Вести
 
 
 
Виктория Лыгденова в возрасте 16 лет завоевала титул "Краса Бурятии" в 2008 году. В 2009-м ей удалось занять третье место на конкурсе "Краса России"
Вести
 
 
 
В последние месяцы жизни Викторию Лыгденову преследовали серьезные неудачи. Около месяца назад ушла из жизни мать королевы красоты: девушка очень переживала из-за ее смерти, не спала и не ела. Стресс усугубил хроническое заболевание
Вести

Следствие определилось с основной версией гибели бурятской королевы красоты Виктории Лыгденовой: девушка, скорее всего, скончалась из-за болезни. Ее могла подкосить смерть матери и расстроившаяся семейная жизнь (с сентября ее бывший муж находится под следствием).

"Основная версия - смерть от болезни, но будут проверены и другие версии", - рассказал РИА "Новости" представитель республиканского Следственного комитета. Таким образом, опровергается версия самоубийства, хотя окончательно причину смерти установит судмедэкспертиза, отмечает портал "Номер один".

"Явных признаков насильственной смерти не было, предсмертной записки тоже", - цитирует представителей следствия "Комсомольская правда".

"Подозреваемых пока нет, идет опрос родственников, идет поиск людей, с которыми девушка общалась в последние часы жизни. Планируется опросить бывшего мужа", - рассказали также следователи.

В последние месяцы жизни Викторию Лыгденову преследовали серьезные неудачи. Около месяца назад ушла из жизни мать королевы красоты: девушка очень переживала из-за ее смерти, не спала и не ела. Стресс усугубил хроническое заболевание - у 22-летней россиянки было слабое сердце.

Ее папа, видимо, тоже тяжело переживал потери. "Отца опросить пока не удается, так как ему в день смерти дочери стало очень плохо, и его увезли на скорой помощи", - рассказали следователи РИА "Новости".

За полгода до кончины девушки расклеилась ее семейная жизнь - в сентябре под арестом оказался муж, сын председателя Комитета по бюджету, финансам и банкам Народного Хурала Цырена Доржиева. 26-летний Тушин Доржиев подозревается в сотрудничестве с преступной группировкой, "крышевавшей" бурятский бизнес около шести лет.

Королева красоты якобы о темных делах супруга не знала. "После ареста Тушина отказываться от него не собиралась. Очень любила. Ведь об их свадьбе даже писала бурятская пресса. Правда, большинство завидовали и осуждали, что уж больно шикует молодежь. Торжество организовывал свекор Вики, он подарил невесте дорогущую "тойота-лексус", - поделились с "КП" друзья погибшей фотомодели. После трагической гибели девушки стало известно, что пара все же рассталась.

По предварительным данным, девушка около месяца назад после смерти матери переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре. В пятницу, 15 марта, Виктория с утра оставалась дома одна. Около 11 часов отец звонил ей с работы по телефону, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и в спальне на втором этаже квартиры обнаружил тело дочери.

Виктория Лыгденова в возрасте 16 лет завоевала титул "Краса Бурятии" в 2008 году. В 2009-м ей удалось занять третье место на конкурсе "Краса России".