По факту организации пикета во Владивостоке возбуждено уголовное дело
NTV International
 
 
 
В пятницу около 200 работников компании "Дальморепродукт", требуя погашения многомесячной задолженности по зарплате, самовольно перекрыли на несколько часов движение на Океанском проспекте
NTV International
 
 
 
Нарядам милиции пришлось применить силу, чтобы оттеснить протестующих на тротуар и возобновить движение транспорта
NTV International
 
 
 
В результате хулиганских действий отдельных участников самовольной акции протеста пострадали три сотрудника милиции
NTV International

Владивостокское УВД возбудило уголовное дело по факту проведения 17 мая рыбаками "Дальморепродукта" и их семьями несанкционированного пикета в центре Владивостока и хулиганских действий ряда его участников. Об этом сообщил в субботу исполняющий обязанности начальника Владивостокского городского УВД Анатолий Бибиков, передает РИА "Новости".

В пятницу около 200 работников компании "Дальморепродукт", требуя погашения многомесячной задолженности по зарплате, самовольно перекрыли на несколько часов движение на Океанском проспекте. Нарядам милиции пришлось применить силу, чтобы оттеснить протестующих на тротуар и возобновить движение транспорта.

По словам Бибикова, пикетчики в ходе их вытеснения с проезжей части Океанского проспекта не пострадали. В то же время, отметил он, в результате хулиганских действий отдельных участников самовольной акции протеста пострадали три сотрудника милиции, в том числе женщина-дознаватель.

Уголовное дело по факту организации несанкционированного пикета и нарушения общественного порядка объединено с уголовным делом по факту хулиганских действий граждан. После завершения необходимых процедур дело будет передано в прокуратуру.

Тем временем прокуратурой Фрунзенского района Владивостока начата проверка законности действий сотрудников милиции в ходе ее столкновений с пикетчиками. По утверждению ряда пикетчиков, заявления которых поступили в районную прокуратуру, некоторые из них были избиты милиционерами.