Замоскворецкая линия московского метро ("зеленая ветка") в субботу частично закрыта. Около тысячи специалистов задействованы в работе по ремонту пути
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ведутся плановые работы по оздоровлению путевого хозяйства, в которых посменно принимают участие около тысячи специалистов как путевого хозяйства, так и других подразделений", - сообщил начальник службы пути столичной подземки Роман Цуканов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поезда не ходят на центральном участке - от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая"
Moscow-Live.ru

Замоскворецкая линия московского метро ("зеленая ветка") в субботу частично закрыта. Около тысячи специалистов задействованы в работе по ремонту пути, передает ТАСС. Поезда не ходят на центральном участке - от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая".

"Ведутся плановые работы по оздоровлению путевого хозяйства, в которых посменно принимают участие около тысячи специалистов как путевого хозяйства, так и других подразделений", - сообщил ТАСС начальник службы пути столичной подземки Роман Цуканов.

Он отметил, что "технологическое окно", начавшееся минувшей ночью, длится в общей сложности 26 часов. За это время предстоит заменить рельсовые плети, перебрать контактный рельс, поменять рельсовые крепления и шпалы.

По его словам, данный участок Замоскворецкого радиуса, расположенный внутри Кольцевой линии, был выбран из-за наличия рядом пересадочных станций на других линиях. "У нас везде внутри "кольца" есть пересадочные станции и в выходные дни закрытие этого участка не создаст серьезных неудобств пассажирам", - посчитали в метрополитене.

Станции "Маяковская", "Тверская", "Театральная" Замоскворецкой линии Московского метрополитена будут закрыты в течение субботы. Горожане и гости столицы не смогут воспользоваться пересадками на станциях "Тверская" и "Театральная". Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 19 октября, в 05:30 мск.

На время прекращения пассажирских перевозок на участке Замоскворецкой линии движение поездов организовано от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Пересадки на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" работают в обычном режиме.