Николай Безбородов: "Беспредметное нанесение ударов США по Афганистану - это бессмыслица"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Зная о том, что произошло у нас в Чечне и извлекая эти уроки, мы предостерегаем США, что боевики будут целы, а народы будут кровью рассчитываться за эту авантюру", - подчеркнул он
Архив НТВ.ru
 
 
 
Безбородов не исключил, что США могут решиться на акцию возмездия. В то же время, по его мнению, "враг сегодня настолько коварен и сложен, что одного бряцания оружием недостаточно"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По мнению зампреда комитета Госдумы по обороне, России необходимо "убедить США не спешить со своими действиями"
Архив НТВ.ru

"Беспредметное нанесение ударов" со стороны США по Афганистану √ это "бессмыслица и тупик, это пролог, который ведет к новому типу мировых войн XXI века", заявил радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майор Николай Безбородов. "Зная о том, что произошло у нас в Чечне и извлекая эти уроки, мы предостерегаем США, что боевики будут целы, а народы будут кровью рассчитываться за эту авантюру", - подчеркнул он.

Безбородов не исключил, что США могут решиться на акцию возмездия. В то же время, по его мнению, "враг сегодня настолько коварен и сложен, что одного бряцания оружием недостаточно".

По мнению зампреда комитета Госдумы по обороне, России необходимо "убедить США не спешить со своими действиями". "Избежать ударов по Афганистану можно только в том случае, если мнение абсолютного большинства государств, в том числе и Европы, о том, что с террористами можно и нужно бороться не только военной силой, отрезвляюще подействует на администрацию США", - убежден Безбородов.