В Москве воздух прогреется до 20
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
В московский регион возвращается тепло: дневная температура воздуха превысит климатическую норму почти на два градуса
 
 
 
В ночь на вторник характер погоды существенно не изменится: ожидается переменная облачность, без осадков. В мегаполисе похолодает до 6-9 градусов, в областных городах - до 5-7 градусов

В московский регион возвращается тепло: дневная температура воздуха превысит климатическую норму почти на два градуса. Как сообщили в Росгидромете, "в утренние часы в Москве будет порядка 8-10 градусов, по области - 6-11, однако после полудня воздух в столице существенно прогреется - до 18-20 градусов, в подмосковных городах - от 16 до 21 градуса".

В течение суток ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - близкое к норме - 752 мм ртутного столба, сообщает ИТАР- ТАСС.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "вероятны отдельные периоды повышенной геомагнитной активности, однако ожидается, что в ближайшие дни магнитное поле Земли вернется в спокойное состояние". Специалисты считают такую погоду - вполне комфортной для большинства людей.

Синоптики отметили, что за всю историю метеонаблюдений в столичном регионе самым теплым день 18 сентября выдался в 1955 году, когда воздух в Москве прогрелся до 25,2 градусов. А самым холодным этот день выдался в 1884 году, тогда столбики термометров в столице застыли на отметке 2,6 градуса мороза.

В ночь на вторник характер погоды существенно не изменится: ожидается переменная облачность, без осадков. В мегаполисе похолодает до 6-9 градусов, в областных городах - до 5-7 градусов. Ветер западный, юго-западный, слабый. Днем воздух в Москве прогреется до 18-20, в Подмосковье - до 16-21 градуса.