В Томске после митинга "Он нам не Димон" "гайд-парк" перенесли в промзону
ТВ2 / Фото: Юлия Корнева

После антикоррупционного митинга 26 марта власти Томска перенесли местный "гайд-парк" из центра на окраину города, соответствующее постановление размещено на официальном сайте правовой информации за подписью врио губернатора Томской области Сергея Жвачкина от 13 апреля.

"Гайд-парк" с площадки у Стелы памяти героев Отечественной войны 1812 года на пересечении улиц Карла Маркса и переулка Пристанского переносится на территорию сквера на улице Высоцкого, который расположен в промышленной зоне на северо-востоке Томска.

Второй "гайд-парк", находившийся в спальном районе перед Дворцом народного творчества "Авангард", остался на прежнем месте.

26 марта на площадке у стелы состоялся антикоррупционный митинг оппозиции "Он нам не Димон". Одновременно акции протеста прошли еще в десятках российских городов, поводом послужил фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" о яхтах, усадьбах и прочих тайных активах премьер-министра Дмитрия Медведева. В Томске митинг был согласованным, хотя и не с первого раза.