Автобус со ставропольскими милиционерами был подорван в четверг в Дагестане на автодороге Каспийск - Махачкала около 13:00 по московскому времени
Первый канал
 
 
 
В результате подрыва автобуса ПАЗ, в котором находились бойцы ОМОНа Ставропольского края, ранения различной степени тяжести получили четверо милиционеров
Первый канал
 
 
 
По предварительным данным, самодельное взрывное устройство мощностью до 3 кг в тротиловом эквиваленте было усилено поражающими элементами в виде болтов, гаек, обрезков арматуры
Первый канал
 
 
 
На месте взрыва работает совместная бригада федеральной службы безопасности, прокуратуры и МВД. Одновременно сотрудники милиции прочесывают местности и проверку паспортного режима в районе совершенного теракта
Первый канал

Автобус со ставропольскими милиционерами был подорван в четверг в Дагестане на автодороге Каспийск - Махачкала около 13:00 по московскому времени.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана, в результате подрыва автобуса ПАЗ, в котором находились бойцы ОМОНа Ставропольского края, ранения различной степени тяжести получили четверо милиционеров. Все они доставлены в санчасть МВД Дагестана. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Ставропольские милиционеры откомандированы в Дагестан для выполнения антитеррористических мероприятий.

Начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник Абдул Манап Мусаев сообщил по телефону "Интерфаксу", что по предварительным данным, автобус подорвался на взрывном устройстве. "Скорее всего, это было радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Его мощность еще не установлена", - сказал Мусаев.

По предварительным данным, самодельное взрывное устройство мощностью до 3 кг в тротиловом эквиваленте было усилено поражающими элементами в виде болтов, гаек, обрезков арматуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте теракта было обнаружено еще одно взрывное устройство, оно обезврежено.

На месте взрыва работает совместная бригада федеральной службы безопасности, прокуратуры и МВД. Одновременно сотрудники милиции прочесывают местности и проверку паспортного режима в районе совершенного теракта.

Уголовное дело, как полагают в правоохранительных органах республики, будет возбуждено по двум статьям УК РФ - террористический акт и покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов.