У одного из самолетов L-39 пилотажной группы "Балтийские пчелы" из Латвии, который выступал на авиасалоне в подмосковном Жуковском МАКС-2011, лопнуло шасси при посадке
balticbees.com
 
 
 
Демонстрационные полеты временно приостановлены, пока воздушное судно не будет отбуксировано на стоянку
Russia Today
 
 
 
В результате авиапроисшествия пострадавших нет. После замены шасси планируется, что самолет вновь будет принимать участие в демонстрационных полетах
balticbees.com

У одного из самолетов L-39 пилотажной группы "Балтийские пчелы" из Латвии, который выступал на авиасалоне в подмосковном Жуковском МАКС-2011, лопнуло шасси при посадке. Демонстрационные полеты временно приостановлены, пока воздушное судно не будет отбуксировано на стоянку.

Инцидент произошел в 13:07 мск при завершении летной программы учебно-тренировочного самолета L-39. "Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, его снесло боковым ветром из-за лопнувшего колеса", - сообщили "Интерфаксу" в дирекции авиасалона.

В результате авиапроисшествия пострадавших нет. После замены шасси планируется, что самолет вновь будет принимать участие в демонстрационных полетах.

Напомним, что накануне на авиасалоне произошло ЧП с МиГ-29ОВТ: самолет не смог продемонстрировать свои качества. Пилот судна был вынужден прекратить полет из-за технических проблем. Машина успешно выполнила посадку на аэродроме в Жуковском. Ни самолет, ни летчик не пострадали.

В Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" сообщили, что в самолете "возникла незначительная техническая неисправность". По словам представителя корпорации, "с целью минимизации рисков демонстрационных полетов" было принято решение выполнить посадку. При этом МиГ-29М ОВТ участвовал в летной программе во вторник и будет принимать участие в демонстрационных полетах в четверг.