В районе Павло-Очаковской косы Азовского района (Ростовская область) обнаружили тело пропавшего 61-летнего руководителя спецпроектов Европейского института при МГИМО и при МИД РФ
kp.ru

В районе Павло-Очаковской косы Азовского района (Ростовская область) обнаружили тело пропавшего 61-летнего руководителя спецпроектов Европейского института при МГИМО и при МИД РФ (экс-заместителя полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе), пишет "Комсомольская правда".

Действительный государственный советник Николай Решетняк отдыхал на своей даче в селе Круглом, которое находится в 20 километрах от Павло-Очаковской косы и пропал. Днем 16 августа он решил искупаться перед тем, как начать собираться на работу в Москву, однако рядом с селом слишком мелко, потому направился в более удобное и красивое место - на Павло-Очаковскую косу, излюбленное место отдыха многих жителей Ростовской области. Здесь некоторое время провел в беседке одной из баз отдыха, а потом пошел к воде. Больше его никто не видел.

Сообщение об исчезновении поступило от друзей, которые, увидев его вещи на берегу, забили тревогу, - рассказали в ГУМВД России по Ростовской области. Было установлено, что в Ростовскую область он приехал на отдых и в среду должен был вылететь в Москву.

Тело Николая Решетняка нашли всего в 15 метрах от берега, фактически напротив места, где он оставил свои вещи.

По предварительным данным, причина смерти – тромбоэмболия (закупорка кровеносного сосуда тромбом), рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.