Суд Центрального района Сочи признал выборы депутатов городского собрания по всем 17 округам недействительными
Съемки НТВ
 
 
 
Суд обсуждал этот вопрос в течение недели. Было рассмотрено более 30 жалоб
Съемки НТВ
 
 
 
Среди жалоб - отсутствие общего списка кандидатов с их фотографиями в избирательных участках; публикации в газетах, когда под фотографией человека стояла чужая фамилия
Съемки НТВ
 
 
 
Тем не менее, суд вынес положительное решение лишь по одному иску, поданному жителем Сочи по фамилии Широбоков
Съемки НТВ
 
 
 
Но данное решение может быть оспорено в 10-дневный срок. Избранные депутаты могут подать жалобу в Краснодарский краевой суд и не согласиться с решением суда первой инстанции
Съемки НТВ
 
 
 
Всего 3 декабря по 17 округам избирались 50 депутатов городского собрания
Съемки НТВ

Суд Центрального района Сочи признал выборы депутатов городского собрания по всем 17 округам недействительными. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", суд обсуждал этот вопрос в течение недели. Было рассмотрено более 30 жалоб, поступивших от кандидатов в депутаты, их доверенных лиц и наблюдателей о нарушениях в ходе предвыборной кампании и самих выборов, проводившихся 3 декабря.

Среди жалоб √ отсутствие общего списка кандидатов с их фотографиями в избирательных участках; публикации в газетах, когда под фотографией человека стояла чужая фамилия; подкуп избирателей путем спаивания водкой; отсутствие единой системы подсчета голосов и другие.

Тем не менее, суд вынес положительное решение лишь по одному иску, поданному жителем Сочи по фамилии Широбоков. Но данное решение может быть оспорено в 10-дневный срок. Избранные депутаты могут подать жалобу в Краснодарский краевой суд и не согласиться с решением суда первой инстанции.

Всего 3 декабря по 17 округам избирались 50 депутатов городского собрания.