Коммунальные службы Москвы переведены на ночной режим уборки снега
Архив NEWSru.com

Городские коммунальные службы этой зимой практически полностью переведены на ночной режим уборки снега. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил исполняющий обязанности первого заместителя мэра в правительстве Москвы, главы комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

По его словам, "интенсивное дорожное движение и большое количество припаркованных на улицах днем автомобилей не позволяет убирать город".

По словам Аксенова, ночью снег с улиц вывозят порядка 4 тыс. машин, а в светлое время суток - около 1,5 тыс.

Аксенов заявил также, что в городе за последнее время выпало свыше 60 сантиметров снега, что составляет примерно треть зимней нормы. Тем не менее, с его точки зрения, "город ни разу не встал, пропускная способность магистралей не снизилась".

Аксенов подчеркнул, что все технологические процессы уборки улиц от снега отработаны и строго выполняются.

Он также упрекнул водителей, которые зачастую не соблюдают правила дорожного движения и скоростной режим, сообщает "Интерфакс".

"Например, вчера, когда снега в Москве было мало, число мелких аварий превысило 800", - сказал он, в то время как в обычные дни их бывает 500- 600.

По словам Аксенова, автовладельцы также не всегда следят за техническим состоянием машин.

"Из Лефортовского тоннеля мы ежедневно эвакуируем три-четыре машины, которые заглохли или у которых закончился бензин", - посетовал исполняющий обязанности первого заместителя мэра. По его словам, все это приводит к образованию пробок на дорогах.