Самолет "Аэрофлота" подвез до Москвы пассажиров сломавшегося в небе над Иркутском Boeing компании Air France
НТВ

Самолет Ил-86 "Аэрофлот - Российские авиалинии" с пассажирами французской авиакомпании Air France, лайнер которой в субботу совершил вынужденную посадку в Иркутске, благополучно приземлился в московском аэропорту "Шереметьево", сообщили "Интерфаксу" в воскресенье вечером в пресс-службе аэропорта "Шереметьево".

"Самолет приземлился согласно графику", - сказал собеседник агентства. По его словам, борт французской авиакомпании, который был направлен из Парижа для дальнейшей доставки пассажиров, уже прибыл в "Шереметьево".

"Процедура пересадки и отправки пассажиров займет около полутора часов", - сообщил представитель аэропорта. При этом он отметил, что все необходимые таможенные и пограничные процедуры пассажиры прошли еще в Иркутске.

Как ранее сообщалось, в аэропорту Иркутска в субботу совершил вынужденную посадку пассажирский самолет Boeing-777 авиакомпании Air France, совершавший рейс АСР-276 по маршруту Сеул - Париж. "Причиной экстренной посадки стал отказ двигателя. Жертв и пострадавших нет", - сообщил "Интерфаксу" в субботу оперативный дежурный МЧС.

В свою очередь руководитель пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот" Ирина Даненберг уточнила, что на борту самолета авиакомпании Air France находилось 10 пассажиров первого класса, 53 пассажира бизнес-класса, и 183 пассажира в экономическом классе.

Таким образом, всего на борту находилось 246 пассажиров и, как ранее сообщалось, 17 членов экипажа.