КПРФ готова предоставить женщинам самые высокие руководящие посты в своих протестных штабах, заявил лидер партии Геннадий Зюганов на съезде общественного движения "Всероссийский женский союз - Надежда России"
RTV International

КПРФ готова предоставить женщинам самые высокие руководящие посты в своих протестных штабах, заявил лидер партии Геннадий Зюганов на съезде общественного движения "Всероссийский женский союз - Надежда России".

"Мужики не могут похвалиться, что добились хороших результатов, а женщины и в партии, и в движении добились за последний год лучших результатов", - сказал Зюганов, подводя итоги работы КПРФ в уходящем году.

По его словам, в ближайшем будущем партия планирует проводить акции протеста более интенсивно. "Мы приглашаем женские движения во все наши протестные штабы на самые высокие посты с полным доверием, приглашаем очень энергично", - заявил лидер коммунистов участницам съезда.

"В ближайшее время по новому закону о ЖКХ двух- трех-комнатная квартира будет стоить от 2,5 до четырех тысяч (в месяц) рублей. Половина населения не в состоянии это платить. Поэтому, уверяю вас, будет обязательно повышение протестных действий", - считает Зюганов.

Съезд общественного движения "Всероссийский женский союз - Надежда России", которое сотрудничает с КПРФ, прошел в воскресенье в подмосковном поселке Московский, сообщает РИА "Новости".