Правоохранительные органы Петербурга расследует убийство офицера Выборгском районного военкомата
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Петербурга расследует убийство офицера Выборгском районного военкомата, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

По предварительной информации, смерть офицера, тело которого было обнаружено в выходные в Александровском парке, наступила вследствие черепно-мозговой травмы.

По словам свидетелей накануне в близлежащем кафе произошел конфликт между двумя компаниями, в одной из которых находился офицер. "Обе компании вышли на улицу выяснять отношения, и между ними завязалась драка, во время которой погибший и получил травму несовместимую с жизнью", - сообщили в ГУВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое пока квалифицируется как убийство по неосторожности. Круг лиц, участвовавших в драке, устанавливается.

Это не первый за последнее время инцидент, произошедший с офицерами петербургских военкоматов. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов по подозрению в сексуальных домогательствах к призывникам задержали старшего офицера Красногвардейского военкомата. На 29-летнего Алексея Иванова следователи вышли после того, как на прошлой неделе в милицию поступили заявления от родителей двух призывников, 17 и 18 лет.

В заявлениях сообщалось, что некий мужчина, с которым подростки познакомились в военкомате, после приглашения на личную встречу предлагал им вступить с ним в интимную близость в подъезде дома N42 по проспекту Ударников. В одном случае офицер изнасиловал молодого человека, во втором насильника, видимо, спугнули и он не успел довести дело до конца.