В Ульяновске жители города примут участие в проводимых в третий раз выборах депутатов городской думы и Законодательного собрания
Архив НТВ
 
 
 
Власти Ульяновска надеются, что выборы состоятся и деньги, потраченные их проведение, не пропадут даром
Архив НТВ
 
 
 
В то же время в Прибайкалье сегодня проходят повторные выборы в Законодательное собрание области
Архив НТВ
 
 
 
В Омске же сегодня же пройдут выборы мэра города. На пост главы администрации города претендуют несколько кандидатов
Архив НТВ

В нескольких регионах России сегодня проходят местные выборы.

В Ульяновске жители города примут участие в проводимых в третий раз выборах депутатов городской думы и законодательного собрания.

С утра на избирательные участки пришли менее сотой доли избирателей. Власти Ульяновска надеются, что выборы состоятся и деньги, потраченные на их проведение, не пропадут даром, как было уже три раза подряд из-за неявки избирателей. Чтобы это не повторилось, должны проголосовать 25% от 449 тысяч избирателей.

В то же время в Прибайкалье сегодня проходят повторные выборы в законодательное собрание области. Итоги ранее проведенного голосования в городе Усолье-Сибирском суд признал недействительными. Здесь избиратели также не спешат голосовать: в утренние часы на участки пришли около трех процентов избирателей. Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходима явка 25% от внесенных в списки для голосования.

В Омске сегодня пройдут выборы мэра города. На пост главы администрации города претендуют несколько кандидатов. По последним социологическим опросам, большинство омичей отдают предпочтение генеральному директору АК "Омскэнерго" Евгению Белову.