Генерал-полковник Геннадий Трошев покидает министерство обороны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным замминистра обороны РФ генерал-полковника Николая Кормильцева, недавно Трошеву была "определена должность в административных структурах". "В каких именно, мне неизвестно", - добавил главком
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ныне уволенный генерал-полковник Трошев оказался в последний раз в центре внимания СМИ, когда публично отказался принять предложение министра обороны стать командующим Сибирским военным округом
Архив NEWSru.com

Генерал-полковник Геннадий Трошев покидает министерство обороны. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Николай Кормильцев.

"Трошев уходит из министерства обороны. И то, что дальнейшая его работа будет не связана с военным ведомством, это точно", - цитирует Кормильцева "Интерфакс".

По данным замминистра, недавно Трошеву была "определена должность в административных структурах". "В каких именно, мне неизвестно", - добавил главком.

Между тем глава Минобороны России Сергей Иванов не подтвердил информацию об уходе генерала Трошева на административную работу. Он завил, что сильно сомневается в том, что его заместитель - главком сухопутных войск Николай Кормильцев - об это заявил. "Скорее всего, - это "утка", - сказал министр.

Ныне уволенный генерал-полковник Трошев оказался в последний раз в центре внимания СМИ, когда публично отказался принять предложение министра обороны стать командующим Сибирским военным округом. Это вызвало критику в его адрес со стороны представителей Минобороны, а вскоре указом президента он был освобожден от должности командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. До настоящего времени он находился в распоряжении министра обороны РФ.