Следствие пришло к выводу, что причиной убийства трех прокуроров Владивостока и ранения еще одного человека, совершенных 7 февраля их сослуживцем Антоном Власовым, стала месть. Об этом в пятницу сообщил прокурор Приморья Валерий Василенко
Вести
 
 
 
В ходе допросов установлено, что Власов был недоволен своим увольнением с поста зампрокурора Кировского района за избиение человека и возбуждением против него уголовного дела
Вести
 
 
 
Как рассказал прокурор Приморья, вооружившись двумя пистолетами ТТ и Макарова и запасом патронов, Власов расстрелял коллег в их рабочих кабинетах, а попытавшегося его остановить следователя Александра Ли тяжело ранил. После этого Власов застрелился сам
Вести

Следствие пришло к выводу, что причиной убийства трех прокуроров Владивостока и ранения еще одного человека, совершенных 7 февраля их сослуживцем Антоном Власовым, стала месть. Об этом в пятницу сообщил прокурор Приморья Валерий Василенко.

В ходе допросов установлено, что Власов был недоволен своим увольнением с поста зампрокурора Кировского района за избиение человека и возбуждением против него уголовного дела.

Вину за разрушенную карьеру Власов переложил на работников прокуратуры Владивостока Андрея Конева, Наталью Балашову и Татьяну Проскуровскую, которые выявили совершенное им преступление и в январе 2005 года направили материалы в суд, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал прокурор Приморья, вооружившись двумя пистолетами ТТ и Макарова и запасом патронов, Власов расстрелял коллег в их рабочих кабинетах, а попытавшегося его остановить следователя Александра Ли тяжело ранил. После этого Власов застрелился сам.

В настоящее время в рамках уголовного дела, расследование которого возглавил следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ, проводятся судебно-медицинские, баллистическая и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы.