Светлана Миронюк покидает пост старшего вице-президента Сбербанка
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Светлана Миронюк покидает пост старшего вице-президента Сбербанка, сообщает RNS со ссылкой на три источник, знакомый с этим кадровым решением. Официально информацию не подтверждают. Миронюк, долгое время возглавлявшая РИА "Новости", пришла в Сбербанк в феврале прошлого года.

Источник RNS заявил, что официальное объявление об этом ожидается на следующей неделе. Причины ухода Миронюк собеседники агентства не называют.

В пресс-службе банка отказались от комментариев: "Мы не комментируем слухи. В настоящее время Светлана Миронюк занимает пост старшего вице-президента Сбербанка".

Светлана Миронюк начала работать в Сбербанке на должности старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций около года назад - с февраля 2016 года.

Светлана Мирюнюк с 1992-го по 2000 годы работала на должности заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью ЗАО "Медиа-Мост". С 2001-го по 2003 годы была первым вице-президентом ЗАО "Компания развития общественных связей" (КРОС). С 2003-го по 2014 годы возглавляла РИА "Новости".

В октябре 2015 года Миронюк заявила, что ее увольнение и реорганизацию агентства инициировали экс-глава правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин и первый замглавы кремлевской администрации Алексей Громов. После ухода Миронюк на основе РИА "Новости" было создано ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня", которое возглавил Дмитрий Киселев.