Сегодня восстановление порванных непогодой ЛЭП ведут 35 бригад "Тверьэнерго"
Архив NEWSru.com

За минувшие сутки восстановлено энергоснабжение в 148 населенных пунктах Тверской области, в том числе в 1729 домах, где проживает 4615 человек. Эти данные прозвучали сегодня на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В то же время начальник главного управления ГО и ЧС области полковник Юрий Чистяков отметил, что "без электричества пока остаются 2483 человека в 12 районах".

На селекторном совещании главы муниципальных образований отметили четкое взаимодействие всех занятых в ликвидации аварии служб области. Сегодня восстановление порванных непогодой ЛЭП ведут 35 бригад "Тверьэнерго".

Утром дополнительные группы спасателей направлены в Торопецкий, Осташковский и Пеновский районы. Ремонтникам помогают добровольцы - местные жители. Они освобождают просеки от упавших под тяжестью мокрого снега деревьев, которые стали основной причиной разрыва проводов.

Чистяков отметил: "Погода остается нестабильной. Резкие температурные скачки могут привести к очередному обледенению проводов". Тем не менее он заверил, что "к вечеру 19 января основные работы по ликвидации аварии будут завершены".