В центре Великого Новгорода упал башенный кран: крановщик уцелел
Архив NEWSru.com

В центре Великого Новгорода, на стройке здания регионального управления юстиции, в четверг упал башенный кран, сообщает НовгородИнформ.Ру со ссылкой на городской комитет ЧС. Пострадал крановщик, который после происшествия сумел выбраться из кабины. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу.

Кроме того, при падении кран повредил две легковые машины, которые находились на расположенной рядом стоянке автосервиса.

По данным МЧС, работавший кран опрокинулся из-за того, что наехал на тупиковую опору. Hа месте инцидента, помимо спасателей и бригады "скорой помощи", побывали руководители города и губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Новгородские агентства отмечают, что раньше о нарушениях норм и правил на этой стройнее контрольные органы неоднократно оформляли предписания, а в сентябре прошлого года Госархстройнадзор Новгородской области вообще приостановил строительство этого объекта. По данным специалистов, уже на начальной стадии строительства выявлены серьезные отступления от проектной документации.