"Справедливая Россия" опровергла информацию о ребрендинге: "Не будет никаких тигров"
Архив NEWSru.com

Один из лидеров "Справедливой России", руководитель ее парламентской фракции в Госдуме Николай Левичев опроверг информацию о ребрендинге в партии. Он заявил, что партия не собирается ничего менять, а уссурийский тигр не станет новым символом СР.

"Это - очередной пузырь, никакого ребрендинга не будет, не будет никаких тигров", - заявил "Интерфаксу" Левичев, комментируя появившиеся во вторник в СМИ сообщения. Представитель руководства "Справедливой России" отметил, что ему непонятно, кто и почему раскручивает такого рода информацию. По его словам, "видимо, появившиеся тут же комментарии единороссов по данному поводу, где они упражняются в остроумии, напрямую связаны с тем, что они видят в "Справедливой России" самую большую опасность для своего безбедного существования".

"У нас самая современная программа", - заявил руководитель парламентской фракции. Он полагает, что, "видимо, кто-то отрабатывает те средства, которые выделены на контрпропаганду".

Напомним, что ранее во вторник в прессе появилась информация о грядущих изменениях в "Справедливой России". О них, в частности, рассказал "Коммерсанту" глава аппарата "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев.

По его словам, партия обновит свой флаг: красную полосу на желтом партийном флаге выкрасят в пурпурный цвет. У "Справедливой России" появится собственные герб и эмблема с двумя стилизованными буквами СР. Соответственно, справедливороссы получат новые значки, наградные знаки и партийные удостоверения. Как пояснил Михеев относительно символа тигра, искался образ "какого-либо животного - мощного, благородного, красивого и политкорректного", а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом".