Из пассажирского поезда сообщением "Москва:Нерюнгри" выпал мужчина
www.tomsk.ru

Из пассажирского поезда сообщением "Москва - Нерюнгри", в Приамурье, выпал мужчина. Транспортные полицейские выясняют обстоятельства инцидента, сообщает "Интерфакс".

"По счастливой случайности 42-летний житель города Братска остался жив", - отметили в Тындинском линейном отделе МВД на транспорте.

По словам пассажира, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая, по неизвестным причинам, была не закрыта.

"Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - отмечают правоохранители.

Пассажир бросился за поездом, но догнать состав было невозможно. Мужчина пробежал семь километров до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь.

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводят проверку. Полицейские устанавливают, было ли происшедшее несчастным случаем или халатностью проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.