В Воронежской области началась эпидемия грибных отравлений. Как сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач области Михаил Чубирко, с начала июля от употребления грибов в области скончались 10 человек, в том числе один ребенок
НТВ
 
 
 
Всего же за этот период от ядовитых грибов в Воронежской области пострадали 58 человек, из них - четверо детей. 32 человека до сих пор находятся в центре острых отравлений областной больницы
НТВ
 
 
 
Более того, в минувшие выходные пострадали несколько работников самой областной больницы, которые на пикнике в лесу отведали грибов. Все они также находятся на лечении в больнице
НТВ

В Воронежской области началась эпидемия грибных отравлений. Как сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач области Михаил Чубирко, с начала июля от употребления грибов в области скончались 10 человек, в том числе один ребенок.

Всего же за этот период от ядовитых грибов в Воронежской области пострадали 58 человек, из них - четверо детей. 32 человека до сих пор находятся в центре острых отравлений областной больницы.

По словам главного санитарного врача Михаила Чубирко, в большинстве случаев пострадавшие, значительная часть которых - пенсионеры, даже не знают, какие грибы они употребляли в пищу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более того, в минувшие выходные пострадали несколько работников самой областной больницы, которые на пикнике в лесу отведали грибов. Все они также находятся на лечении в больнице.

В этой ситуации медики постоянно обращаются к населению воздержаться от сбора грибов, если любители не знают их происхождение.