Россия просит Грузию выдать обвиняемых в причастности к взрывам в Москве и Волгодонске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральная прокуратура России направила в Грузию международное следственное поручение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствием установлено, что обвиняемые во взрыве жилого дома в Волгодонске укрываются на территории Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате терактов в Москве погибли 228 человек, в Волгодонске - 18
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России направила в Грузию международное следственное поручение с просьбой задержать и выдать трех российских граждан, обвиняемых во взрыве жилого дома Волгодонске в сентябре 1999 года, передает "Интерфакс".

Как сообщил во вторник заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский, соответствующий документ направлен прокурору Грузии 11 июня.

"Следствием установлено, что обвиняемые во взрыве жилого дома в Волгодонске жители Карачаево-Черкесии Юсуф Крымшамхалов, Тимур Батчаев и Адам Деккушев укрываются на территории Грузии, и мы просим наших грузинских коллег задержать и выдать обвиняемых российскому правосудию", - сказал Фридинский.

По его словам, трое обвиняемых входили в группу террористов во главе с Ачемезом Гочияевым, на счету которой также взрывы двух жилых домов в Москве в сентябре 1999 года.

В результате терактов в Москве почти три года назад погибли 228 человек, в Волгодонске - 18 человек, пострадали более 300. Некоторые лица, причастные к этим взрывам, уже осуждены.