генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com
 
 
 
До конца недели в Москве сохранится прохладная погода с кратковременными дождями
Архив NEWSru.com

Июнь 2003 года может стать одним из четырех самых холодных в Москве за всю историю климатических наблюдений. Об этом в среду сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, средняя температура воздуха для июня в столице составляет плюс 16,6 градуса. За всю историю наблюдения лишь три раза - в 1904, 1928 и 1941 годах температура в июне была на 3 и более градусов ниже нормы, сообщает "Интерфакс".

"По итогам прошедших июньских дней можно сказать, что средняя температура воздуха в этом месяце была на 3,5 градуса ниже нормы", - заметил Ляхов.

Таким образом, если в конце месяца в Москве не установится жаркая погода, то текущий июнь может стать одним из четырех самых холодных месяцев за историю наблюдений.

До конца недели в Москве сохранится прохладная погода с кратковременными дождями

Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в столице по крайней мере до конца текущей недели, сообщил в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, предстоящей ночью в Москве будет плюс 8-10 градусов, в четверг днем 17-19 градусов выше нуля. Вместе с тем, в ночь на пятницу в столичном регионе еще более похолодает до 3-8 градусов тепла, а в отдельных районах Подмосковья возможны даже небольшие заморозки. В пятницу днем воздух в городе прогреется до 17-19 градусов тепла.

В субботу и воскресенье температура воздуха в столице по ночам будет плюс 8-10 градусов, а в дневные часы 16-18 градусов выше нуля. Ляхов отметил также, что до конца недели в городе ежедневно будут идти кратковременные дожди, которые усилятся в субботу и воскресенье.