В Ингушетии сотрудники ФСБ вступили в перестрелку с боевиками
НТВ
 
 
 
В Ингушетии в станице Нестеровская Сунженского района в ходе спецоперации по задержанию группы боевиков один боевик уничтожен
НТВ

В Ингушетии в станице Нестеровская Сунженского района в ходе спецоперации по задержанию группы боевиков один боевик уничтожен, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии. Убитый - 24-летний Анзор Барчашвили.

"Анзор Барчишвили являлся активным участником НВФ, а также являлся родственником братьев Барчишвили, уничтоженных несколько месяцев назад в Ингушетии в ходе спецоперации, являвшихся активными участниками бандподполья", - сказали в группе общественных связей УФСБ по Ингушетии.

В доме, где проводилась операция, проживала его супруга. В момент проведения операции по сотрудникам правоохранительных органов из проезжавшей машины "Волга" белого цвета неизвестные произвели обстрел из стрелкового оружия. В результате этого никто не пострадал.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию лиц, находившихся в этой "Волге". На месте работает следственная группа, там обнаружены автомат, гранаты и патроны к автомату.

Прилегающие улицы также блокированы с целью недопущения прорыва боевиков. В республике введен план "Перехват".

Как ранее в воскресенье сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей УФСБ по Ингушетии, "около 18:00 мск в станице Нестеровской в ходе проведения спецоперации, направленной на задержание боевиков, в одном из частных домовладений была блокирована группа боевиков из нескольких человек. При попытке их задержания они оказали сопротивление".