Президент России вернулся в Москву. За последние семь дней он побывал в Санкт-Петербурге, Шанхае, Алма-Ате и на Байконуре. За поездку Владимир Путин налетал 16 тысяч 800 километров
Архив NEWSru.com
 
 
 
12 июня в северной столице России глава государства открыл памятник первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку
Вести
 
 
 
13 июня Путин принял участие в заседании Международного петербургского экономического форума
Первый канал
 
 
 
14 и 15 июня - в саммите ШОС в Шанхае
НТВ
 
 
 
17 июня - в саммите стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Вести
 
 
 
18 июня он присутствовал на запуске спутника на Байконуре
НТВ

Президент России вернулся в Москву. За последние семь дней он побывал в Санкт-Петербурге, Шанхае, Алма-Ате и на Байконуре. За поездку Владимир Путин налетал 16 тысяч 800 километров.

12 июня в северной столице России глава государства открыл памятник первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку. 13 июня Путин принял участие в заседании Международного петербургского экономического форума, 14 и 15 июня - в саммите ШОС в Шанхае, 17 июня - в саммите стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, 18 июня он присутствовал на запуске спутника на Байконуре.

За это время президент России провел переговоры с четырьмя коллегами: в Санкт-Петербурге - с президентами Грузии и Финляндии, в Шанхае - председателем КНР, в Алма-Ате - президентом Казахстана.

В ходе поездки Путин также провел больше десяти двусторонних встреч: с президентами Азербайджана, Афганистана, Ирана, Пакистана, Монголии, премьерами Таиланда, Латвии, Сербии, вице-премьером Израиля и бывшим премьером этой страны, - а также одну трехстороннюю встречу - с президентом Казахстана и председателем КНР.

Кроме того, он встретился с зарубежными бизнесменами и вручил премию "Глобальная энергия" за 2006 год, а также в течение двух с половиной часов в неформальной обстановке отвечал на вопросы журналистов.

Последним пунктом поездки президента РФ стал космодром Байконур. Там он вместе с Нурсултаном Назарбаевым наблюдал за запуском первого казахстанского спутника "КазСат". Российская ракета-носитель "Протон-К" с казахстанским спутником связи стартовала с Байконура в воскресенье в 2:44 мск. Через 9 минут 28 секунд космический аппарат вместе с разгонным блоком отделился от ракеты-носителя.