В Екатеринбурге на территории "Уралмашзавода" тушат сильный пожар
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге на территории ОАО "Уралмашзвод" произошло сильное возгорание. Площадь пожара к настоящему времени достигает уже 1,5 тыс. квадратных метров.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Свердловской области, пожар начался около 16:00 по местному времени.

По данным МЧС, на открытой площадке в настоящее время горят деревянные модели, используемые для отливки деталей. Из-за сильного ветра происходит быстрое распространение огня. Как считают специалисты, несмотря на ветер, угрозы для цехов завода, населения и окружающей среды пока нет. В тушении пожара принимают участие 10 единиц пожарной техники.

По словам представителей завода, деревянные модели, которые охватил огонь, ранее использовались в литейном производстве. Но в последнее время предприятие ими не пользовалось. Как подтвердили в пресс-службе завода, угрозы зданиям и распространению огня в сторону жизненно важных объектов нет.

На деятельности завода ЧП никак не отразилось. Эвакуация людей не проводилась, так как на открытой площадке, где находились деревянные модели, никого не было. На месте пожара продолжат работать сотрудники МЧС.