Группа российских болельщиков, депортированных из Франции за участие в массовых беспорядках, вылетела из Ниццы в Москву
Reuters
 
 
 
Во вторник под Марселем сотрудники французских правоохранительных органов задержали автобус с 43 гражданами РФ. Все они были временно помещены под стражу
Reuters
 
 
 
Однако 20 человек французы решили выслать, предположив, что среди них находятся "жестокие и хорошо подготовленные хулиганы". Еще 20 человек отпустили на свободу без последствий
Reuters

Группа российских болельщиков, депортированных из Франции за участие в массовых беспорядках, вылетела из Ниццы в Москву. Об этом ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов. Трое фанатов были приговорены к тюремным срокам от 1 до 2 лет, а еще пятеро избили антифашистов в Кельне и ожидают решения суда в Германии.

"Мы получили подтверждение, что самолет вылетел. Болельщиков можно встречать в Москве", - сказал Молчанов.

В общей сложности пределы Франции были вынуждены покинуть 20 человек, среди которых - глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. По мнению французских властей, все они "представляют угрозу для общественного порядка". Сегодня утром колонна полицейских машин препроводила болельщиков из Марселя, где они временно содержались под стражей, в аэропорт Ниццы. Там их забрал на борт самолет "Аэрофлота".

Рейс 6640 по расписанию прибывает в Москву в 18:10.

Во вторник под Марселем сотрудники французских правоохранительных органов задержали автобус с 43 гражданами РФ. Все они были временно помещены под стражу. В четверг суд Марселя огласил приговор, согласно которому трое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет - Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев - получили тюремные сроки. Кроме того, им будет запрещен въезд на территорию Франции на два года.

Все остальные российские болельщики, задержанные вместе с автобусом и препровожденные в Марсель, судебного преследования избежали. Однако 20 человек французы решили выслать, предположив, что среди них находятся "жестокие и хорошо подготовленные хулиганы". Еще 20 человек отпустили на свободу без последствий.