В Давлекановском районе Башкирии на 1532 км республиканского отделения КБЖД на перегоне Давлеканово-Шингакуль сошел в рельсов грузовой поезд номер 2764, перевозивший железную руду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в МЧС Башкирии, авария произошла поздно ночью во вторник. Из 67 вагонов, входящих в состав, 25 упали на бок, 39 сошли с рельсов, сохранив вертикальную устойчивость
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия работает группа экстренного реагирования МЧС РБ и спасатели, железнодорожные ремонтные бригады проводят работы по ликвидации последствий аварии. Жертв в результате происшествия нет
Архив NEWSru.com

В Давлекановском районе Башкирии на 1532 км республиканского отделения КБЖД на перегоне Давлеканово-Шингакуль сошел в рельсов грузовой поезд номер 2764, перевозивший железную руду.

Как сообщили "Интерфаксу" в МЧС Башкирии, авария произошла поздно ночью во вторник. Из 67 вагонов, входящих в состав, 25 упали на бок, 39 сошли с рельсов, сохранив вертикальную устойчивость.

В настоящее время на месте происшествия работает группа экстренного реагирования МЧС РБ и спасатели, железнодорожные ремонтные бригады проводят работы по ликвидации последствий аварии.

Жертв в результате происшествия нет.

В ликвидации аварии задействованы также 3 аварийно-восстановительных поезда. Всего в ликвидации аварии участвует 27 единиц техники и около 300 человек. Они ведут ремонтно-восстановительные работы, проводят расчистку и восстановление путей.

Как сообщили РИА "Новости" в дирекции Башкирского отделения КбЖД, во вторник остановлены 5 пассажирских поездов дальнего и местного следования и 4 грузовых поезда.

Полное открытие движения поездов на этом участке ожидается во вторник не ранее 17 часов. Как сообщили в администрации Давлеканово и Давлекановского района, местные власти предпринимают все меры для того, чтобы оказать помощь в обеспечении пассажиров остановленных поездов питанием, водой и всем необходимым. По словам главы администрации города и района Закира Бикбулатова, особое внимание будет уделено детям.

Специалисты Управления ФСБ РФ по Башкирии, побывавшие на месте происшествия, исключают версию теракта. По предварительным данным, причина аварии, скорее всего, техническая. В частности, на месте ЧП было найдено колесо со сколом.