Порядок на акции охраняют около 20 милиционеров. Перед началом митинга сотрудник правоохранительных органов предупредил организаторов, что власти города согласовали проведение пикета - мероприятие без выступлений, лозунгов и флагов
RTV International

На акцию профсоюзов в Петербурге около памятника Грибоедову собралось более 100 человек, передает "Интерфакс".

Среди них работники Ленинградского металлического завода, завода Ford во Всеволожске, железнодорожники и представители профсоюзов сферы образования и науки.

В руках они держат флаги с эмблемами своих предприятий, а также флаги Советского Союза. Лозунги акции: "Хозяин не платит - рабочий бастует", "Нет - диктатуре работодателей", "Требуем соблюдения КЗОТ".

Порядок на акции охраняют около 20 милиционеров. Перед началом митинга сотрудник правоохранительных органов предупредил организаторов, что власти города согласовали проведение пикета - мероприятие без выступлений, лозунгов и флагов. Тем не менее, все признаки митинга появились.

Ранее в Петербурге проходила акция оппозиции у Финляндского вокзала. Она закончилась без инцидентов принятием резолюции митинга и приглашением петербуржцев на "Марш несогласных" 15 апреля.