Известный российский спортсмен, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко скончался на 40-м году жизни
championat.ru
 
 
 
В 18:30 мск ему стало плохо, "скорая" отвезла его в Боткинскую больницу.Несмотря на интенсивные реанимационные действия, заслуженный мастер спорта РФ скончался
Вести
 
 
 
"Король российского мини-футбола", как называли Еременко, умер, предположительно, от сердечной недостаточности
rostov-football.ru

Известный российский спортсмен, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко скончался на 40-м году жизни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах столицы.

"Король российского мини-футбола", как называли Еременко, умер, предположительно, от сердечной недостаточности. Он играл на малой спортивной арене "Динамо" в четверг в футбол. В 18:30 мск ему стало плохо, "скорая" отвезла его в Боткинскую больницу.Несмотря на интенсивные реанимационные действия, заслуженный мастер спорта РФ скончался.

Биографическая справка

Константин Еременко родился 5 августа 1970 года. В 1995 году закончил Волгоградский институт физкультуры, в 2005 - Академию труда и социальных отношений.

В 1988-90 гг. играл в "большом" футболе, провел один матч за чемпионов СССР 1988 г. "Днепр".

В мини-футболе начал играть за днепропетровский "Механизатор", в составе которого стал обладателем единственного кубка СССР по мини- футболу.

В 1991 году принял решение перейти в московскую "Дину", в составе которой завоевал около двух десятков командных трофеев и установил множество личных достижений.

Является лучшим бомбардиром РФ по мини-футболу. Именно гол Еременко и его решающий удар в послематчевой серии пенальти позволили сборной России добиться главного успеха на сегодняшний день - золотых медалей Чемпионата Европы по мини-футболу 1999 года.

Первый президент Суперлиги мини-футбола России. С 2002 президент мини-футбольного клуба "Динамо" - шестикратного чемпиона РФ, трехкратного обладателя кубка России, обладателя Кубка УЕФА 2006/07.

Забил 1132 мяча в официальных матчах, семикратный обладатель титула лучшего игрока России (1992-1998). Лучший бомбардир в истории России, 122 гола в 66 матчах. Лучший в истории бомбардир чемпионата России, 533 гола. Лучший в истории бомбардир кубка России, 210 голов.

С 1 июня 2004 года по 13 мая 2009 года - представитель в Совете Федерации администрации Воронежской области.

С 11 марта 2005 года - член Комитета Совета Федерации по бюджету и член Временной комиссии Совета Федерации по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству.

С 15 ноября 2006 года - член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

С 27 мая 2009 года - представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Воронежской области. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.