В Челябинске прокуратура и представители властей заинтересовались произошедшей в одном из местных детских садиков пьянкой, в которой участвовал сотрудник учреждения и его приятели
Страница "ВКонтакте" Александра Галкина

В Челябинске прокуратура и представители властей заинтересовались произошедшей в одном из местных детских садиков пьянкой, в которой участвовал сотрудник учреждения и его приятели. Как выяснилось, сторож, который, вероятно, и был инициатором застолья, давно уволен. Но и ему, и руководству детсада может теперь грозить наказание. Возможно, в учреждении до сих пор работает его сестра.

Скандал разразился после того, как в социальных сетях от имени некого Данила Валиулина 12 марта были выложены фотографии вечеринки в детсаду. На снимках изображены взрослые мужчины, которые сидят на детских стульчиках, а на игрушечном столике красуются бутылки со спиртным. На других фото мужчины спят на разложенных на полу детских матрасиках, обнимая игрушки. Запись озаглавлена: "Воспитатели. Детский сад "Ромашка", сообщает "Эхо Челябинска". Предположительно, дело происходило ночью: на одном из снимков видно, что за окнами темно, да и детей во время застолья в учреждении не было.

Пользователи социальных сетей возмутились увиденным и попытались выяснить, интерьер какого из детских садов изображен на фотографиях. Журналисты Сhelyabinsk.ru узнали, что дело было в детсаду N428 на улице Шуменской, 12. Называется он не "Ромашка", а "Кораблики". По словам руководства, снимкам уже несколько лет. Руководитель учреждения Светлана Сочнева рассказала, что один из мужчин, который изображен на фотоснимках в синей куртке, ей известен: это Андрей Савельев, который работал сторожем, но было это давно.

По ее словам, когда Савельев трудился у них, никаких претензий к нему у сотрудников не было. "Он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Никто из сотрудников мне не докладывал, что он пьет или приводит сюда друзей. В группе было все чисто. Воспитатели приходят в семь утра, и никаких следов не было", - рассказала Сочнева телеканалу LifeNews.

"Он был устроен по рекомендации сестры 12 октября 2012 года, уволился 11 января 2013 года. Очевидно, в этот период и появились фотографии, но почему выложены в Сеть только сейчас - непонятно", - заявила женщина. Сочнева привела доказательство того, что снимки уже старые: по ее словам, невооруженным глазом видно, что интерьер в садике уже поменялся.

Однако председатель комиссии по социальной политике городской думы Челябинска Александр Галкин сомневается, что фотографии были обнародованы спустя два года. "У меня сложилось впечатление, что мебель немного переставили, а рисунки на стенах переклеили, чтобы ввести нас в заблуждение", - заявил он сайту "ФедералПресс". По данным портала, ситуацией заинтересовалась прокуратура Челябинска. Теперь участникам попойки может грозить административное наказание. По мнению Галкина, ответственность должно понести и руководство детского сада. Сочнева же заявляет, что сама хотела бы в законном порядке призвать к ответу любителя выпить в детском учреждении.

Отметим, что страница в соцсети, на которой были выложены скандальные снимки, была удалена.