Россиянина Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета "Москва - Хургада", отправили из Смоленска в Москву в специальном вагоне, присоединенном к пассажирскому поезду
YouTube
 
 
 
Экстрадированного из Белоруссии Кабалова привезли в СИЗО Смоленской области 16 мая
YouTube
 
 
 
Cостояние его здоровья удовлетворительное, режим не нарушал, с жалобами не обращался, содержался в двухместной камере и 18 мая убыл из учреждения
YouTube

Россиянина Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета "Москва - Хургада", отправили из Смоленска в Москву в специальном вагоне, присоединенном к пассажирскому поезду. Об этом сообщила начальник пресс-службы УФСИН РФ по Смоленской области Валентина Солодчук.

Экстрадированного из Белоруссии Кабалова привезли в СИЗО Смоленской области 16 мая. "Сергей Кабалов в изоляторе прошел первичный медосмотр. Cостояние его здоровья удовлетворительное, режим не нарушал, с жалобами не обращался, содержался в двухместной камере и 18 мая убыл из учреждения", - сообщила ИТАР-ТАСС Солодчук.

Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как на борту самолета рейса "Москва - Хургада" он устроил пьяный дебош, нецензурно ругался и ударил бортпроводника. 7 марта его задержали в Гродненской области.

Российскими следственными органами он обвиняется в покушении на захват воздушного судна в целях угона, совершенного с применением насилия, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Кабалову грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.