Сотрудник полиции, в пьяном виде сбивший насмерть женщину в Московской облати, пытался свалить вину на жену. Полицейский уволен из органов
Фото NEWSru.com

Сотрудник полиции, в пьяном виде сбивший насмерть женщину в Московской облати, пытался свалить вину на жену. Полицейский уволен из органов.

По факту ДТП со смертельным исходом, виновником которого, по предварительным данным, является пьяный сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, около 21:30 на автодороге Серебряные пруды - Успенская старший сержант полиции, полицейский-кинолог патрульно-постовой службы полиции, управляя личным автомобилем Chevrolet Cruz, совершил наезд на 30-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

"Сразу после ДТП приехавшим сотрудником Госавтоинспекции и следователям находившийся за рулем полицейский заявил, что в момент ДТП машиной управляла его жена, - сказала Гуменная, - однако в ходе осмотра места происшествия был установлен свидетель, который однозначно показал, что в машине был только один человек".

По предварительному заключению медиков, полицейский в момент ДТП был пьян, а сейчас назначена повторная экспертиза, которая должна подтвердить этот вывод.

Тот же случай в Тихорецке

Об аналогичном инциденте в Тихорецке Краснодарского края сообщается в блоге "Общества синих ведерок" в Живом Журнале. По данным активистов, "2 мая в г. Тихорецк на улице Меньшикова, около 07:40. Водитель автомобиля Kia Rio сбил 55-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте, а водитель скрылся. Спустя некоторое время автомобиль, который сбил женщину, нашли сгоревшим. Водителя задержали, а спустя два дня отпустили". Вину на себя взяла его жена.