В Ростовской области профилактикой преступлений занялся кот Превентив
61.mvd.ru
 
 
 
Главное управление МВД России по Ростовской области создало блог, который доверило вести коту по кличке Превентив
61.mvd.ru
 
 
 
Есть у кота-консультанта и страница "ВКонтакте"
Moscow-Live.ru

Главное управление МВД России по Ростовской области создало блог, который доверило вести коту по кличке Превентив. Как говорится на сайте областного МВД, животное займется профилактикой преступлений и правонарушений.

"Уважаемые посетители сайта ГУ МВД России по Ростовской области, мы рады сообщить вам, что в пресс-службе ростовского областного главка появился питомец - кот Превентив", - говорится в пресс-релизе.

"Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает "предупреждаю". Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать", - заявили сотрудники полиции.

В блоге существуют разделы: "Задать вопрос коту", "Спрашивали - отвечаем", "Новости профилактики" и "Кот Превентив в - социальных сетях". К рубрикам даются пояснения. В первой говорится, что, заполнив форму, можно задать коту вопрос, поделиться проблемой или информацией. Во второй же будут публиковаться интересные вопросы коту, а также мнения специалистов в сфере борьбы с преступлениями, в которых "каждый найдет для себя информацию, способную уберечь от действий тех, кто преступает закон".

Есть у кота-консультанта и страница "ВКонтакте". На ней были опубликованы несколько фотографий, правда, почти везде кот Превентив выглядит довольно сурово. Пользователи "ВКонтакте" оценили кота-блоггера, "Милота-то какая!" - написали в комментариях к фотографии. "Либо будет стыдно за вас, либо радостно; эта забава от МВД настолько удивительна, что я аж верю во второе. Удачи котейке!" - заявил один из комментаторов. Некоторые пользователи при этом отметили, что пресс-службе ростовского МВД нечего делать.