На Сахалине в Тымовском районе в понедельник разбился вертолет Ми-2. На борту вертолета находилось четыре человека, их судьба пока не неизвестна
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС, вертолет Ми-2 вылетел из Тымовска в 08:54 по московскому времени и в установленное время не вышел на связь
НТВ
 
 
 
По маршруту исчезнувшей машины был выслан самолет Ан-2, который обнаружил горящие обломки машины в районе устья реки Пурш-Пурш, сообщает ИТАР-ТАСС
Архив NEWSru.com

На Сахалине в Тымовском районе в понедельник разбился вертолет Ми-2. На борту вертолета находилось шесть человек, все они живы. Об этом сообщил оперативный дежурный Главного управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области.

По информации Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС, вертолет Ми-2 вылетел из Тымовска в 08:54 по московскому времени и в установленное время не вышел на связь.

По маршруту исчезнувшей машины был выслан самолет Ан-2, который обнаружил горящие обломки машины в районе устья реки Пурш-Пурш.

По данным ИТАР-ТАСС, на борту Ми-2 находились три члена эпипажа, возглавляемого командиром машины Виктором Поздняковым, два инспектора рыбоохраны и один сотрудник ОМОН.

Данные о числе находившихся на борту людей подтверждаются в докладе пилотов самолета Ан-2, которые обнаружили место падения Ми-2. Согласно их докладу, они увидели на земле живых людей - шесть человек, которые, по всей видимости, находились на борту разбившейся машины, сообщает "Интерфакс".

В то же время представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов сообщил ИТАР-ТАСС, что вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку, и никакой катастрофы не было. По словам Бельцова, вертолет Ми-2 в понедельник вылетел из населенного пункта Зональное, на его борту, по предварительным данным, находился один пилот и пятеро пассажиров, никто из них не пострадал.

К месту катастрофы из Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 со специалистами Сахалинской региональной поисково-спасательной базы гражданской авиации.

Машина принадлежала Сахалинскому бассейновому управлению по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Сахрыбвод".