Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
citiesoftheworld.ru

Московский аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов компании "Интеравиа". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель воздушной гавани Анна Захаренкова.

По ее словам, "аэропорт будет заправлять воздушные суда компании из своих резервов и отправлять их к месту назначения". В первую очередь, речь идет о рейсах "Интеравиа" на Благовещенск и Магадан, которые будут выполнены в 22:15 мск и 22:00 мск соответственно. На двух рейсах в общей сложности вылетят свыше 300 пассажиров.

Такие меры, отметила Захаренкова, предприняты для того, чтобы как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию с задержкой рейсов и доставить пассажиров, многие из которых ожидают своего вылета не одни сутки, к месту назначения.

Кроме того, доставка пассажиров, имеющих билеты на рейсы "Интеравиа" осуществляется силами компании "Аэрофлот", а минувшей ночью свой борт для полета в Магадан пассажирам предоставила компания "Московия".

Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что авиационные власти приняли "все возможные меры" для обеспечения полетов "Интеравиа" из аэропорта Домодедово. "Несмотря на это, руководство Домодедово по-прежнему отказывает в обслуживании рейсов авиакомпании", - подчеркнули в ведомстве.

"В сложившейся ситуации была достигнута договоренность с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Московия" о вывозе пассажиров "Интеравиа" из аэропортов Шереметьево и Внуково. Доставку пассажиров автобусами из Домодедово в Шереметьево и Внуково поручено обеспечить компании "Интеравиа",- сказали в пресс- службе.

Также в разрешении проблем пассажиров, имеющих билеты на задержанные с вылетом рейсы компании "Интеравиа" будет участвовать одна из крупнейших российских авиакомпаний - "Сибирь".