Никита Михалков
Russian Look
 
 
 
Судебные приставы Управления ФССП России по Челябинской области наложили арест на алмазы компании, некоторые из которых были готовы к продаже
Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

Готовую продукцию компании ООО "Челпром Даймонд", совладельцами которой являются известный российский режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, арестовали за долги. Судебные приставы Управления ФССП России по Челябинской области наложили арест на алмазы компании, некоторые из которых были готовы к продаже, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

"Арест заложенного товара в обороте (алмазов) произошел в рамках обеспечительной меры, назначенной Арбитражным судом Челябинской области по заявлению кредитора предприятия - челябинского банка, который обратился за взысканием кредита в 134 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства.

"Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллиона рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей ООО "Челпром Даймонд" продукции, находящейся в Гохране России", - рассказывается в сообщении.

Арестованные алмазы были переданы на хранение банку-кредитору. К аресту алмазов власти подготовились обстоятельно: в здание "Челпром Даймонд" нагрянули исполнители Межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования. Они прибыли, по словам представителей ФССП, "для проведения исполнительных действий на предприятии, где находилась часть подлежащих аресту алмазов" и сырье компании.

Отметим, что на проходной алмазного завода охранники пытались воспрепятствовать приставам, но силовики, сопровождавшие их, "разрешили все вопросы", как выразились в ведомстве.

В апреле прошлого года стало известно, что российский режиссер Никита Михалков, его зять - первый вице-президент концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) Альберт Баков и президент КТЗ Михаил Болотин стали держателями акций уральского завода "Челпром Даймонд", напоминает "Деловой квартал". Михалкову при этом принадлежит 10% акций, Болотину и Бакову - по 20%, а остальные 50% контролирует гендиректор компании Александр Синтяев.