В Екатеринбурге Свердловской области совершено вооруженное нападение на отделение банка "Открытие", расположенное на улице Малышева. В результате стрельбы один человек получил смертельное ранение
Moscow-Live.ru
 
 
 
Злоумышленник зашел в отделение в 11:55. На голове у злоумышленника был чулок, в руках - обрез ружья и пакет с предметом, похожим на взрывное устройство. Позже выяснилось, что в пакете лежал муляж из мыла, датчика дыма, проводов и скотча
Bluedog / commons.wikimedia.org

В Екатеринбурге Свердловской области совершено вооруженное нападение на отделение банка "Открытие", расположенное на улице Малышева. В результате стрельбы один человек получил смертельное ранение.

Грабитель был задержан до приезда полиции. Им оказался Виталий Дикушин, сообщает телеграм-канал Baza.

Он зашел в отделение в 11:55. На голове у злоумышленника был чулок, в руках - обрез ружья и пакет с предметом, похожим на взрывное устройство. Позже выяснилось, что в пакете лежал муляж из мыла, датчика дыма, проводов и скотча.

Дикушин выстрелил в стену и в камеру видеонаблюдения, после чего начал требовать, чтобы ему выдали все деньги из кассы.

В зале в тот момент находилось 6 человек. Они попытались скрутить нападавшего. В ходе борьбы Дикушин выстрелил в одного из посетителей. По данным E1.ru, пострадавшего увезли с места происшествия на реанимационном автомобиле.