Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер областного парламента Николай Токманцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшие в автокатастрофе, отправлены на самолете в Центральную клиническую больницу в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автокатастрофа произошла 9 сентября в пригороде Петропавловска-Камчатского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли пять человек, ранены 9, в том числе Владимир Рушайло
Архив NTVRU.com

Губернатор Камчатки (Дальний Восток) Михаил Машковцев и спикер областного парламента Николай Токманцев, пострадавшие в автокатастрофе, отправлены на самолете в Центральную клиническую больницу в Москву.

В областной клинической больнице в среду сообщили, что решение об отправке пострадавших в Москву было принято во вторник на консилиуме местных врачей.

В настоящее время состояние здоровья Машковцева по-прежнему оценивается как тяжелое, однако, отмечаются небольшие изменения к лучшему. Глава области отключен от аппарата искусственного дыхания, он начал разговаривать и уже может садиться. Все время рядом с губернатором находится его супруга Татьяна Машковцева. Она также вместе с мужем вылетела в Москву, передает "Интерфакс".

Токманцев также чувствует себя лучше. В среду его из реанимации перевели в общую палату нейрохирургического отделения. Врачи считают, что для полного выздоровления пострадавших потребуется не менее трех месяцев.

9 сентября в пригороде Петропавловска-Камчатского джип, которым управлял нетрезвый водитель Петр Чистяков, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с несколькими машинами из кортежа секретаря Совета Безопасности России Владимира Рушайло.

В результате аварии пять человек погибли и девять, в том числе сам Рушайло, его первый заместитель секретаря Николай Соловьев, первый заместитель полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Трегубов, губернатор Камчатки Машковцев и председатель областного совета Токманцев, получили серьезные ранения.