Совет директоров ЗАО "Шестой телеканал" должен собраться сегодня на заседание
TBC
 
 
 
Председатель Совета директоров ЗАО, гендиректор некоммерческого партнерства "Медиа-социум" Олег Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель генерального директора ТВС Григорий Кричевский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время гендиректором ТВС является Александр Левин
novayagazeta.ru

В среду состоится заседание Совета директоров ЗАО "Шестой телеканал". Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Совета директоров ЗАО, гендиректор некоммерческого партнерства "Медиа-социум" Олег Киселев.

Напомним, "Шестой телеканал" является владельцем телеканала ТВС.

Комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что на заседании может быть поднят вопрос об избрании нового гендиректора ТВС, Киселев заявил, что "он, как председатель Совета, этот вопрос поднимать не собирается". По данным "Коммерсанта", в числе возможных преемников - заместитель гендиректора ТВС Григорий Кричевский и гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев.

Как сообщала газета, владельцы "Шестого телеканала" недовольны результатами деятельности компании за те три с половиной месяца, что ТВС вещает в эфире. По Москве канал занимает четвертое место, значительно отставая от ОРТ, "России" и НТВ и совсем немного опережая СТС. При этом выпуски новостей канала практически не попадают в первую десятку информационных программ. По России рейтинги ТВС еще ниже - его опережают и СТС, и ТНТ. Недовольны акционеры и низкими поступлениями от рекламы.

Сам Левин говорит, что за время вещания ни один акционер не предъявлял ему "никаких претензий по результатам работы".

В настоящее время гендиректором ТВС является Александр Левин.

Как заявила в понедельник пресс-секретарь телеканала ТВС Татьяна Блинова, на заседании предполагается рассмотреть ряд финансовых вопросов.

В Совет директоров входят, в частности, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, губернатор Чукотки Роман Абрамович, Олег Дерипаска (компания "Базовый элемент"), глава концерна "Системы массмедиа" Владимир Евтушенков, а также главный редактор ТВС Евгений Киселев, представляющий интересы творческого коллектива телеканала.

Впервые вопрос о смене гендиректора ТВС акционеры "Шестого телеканала" подняли еще на апрельском собрании акционеров, когда канал еще не начал работу в эфире. Тогда гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев ("Медиа-социум" является владельцем лицензии на вещание ТВС) предлагал свою кандидатуру на роль главного менеджера телекомпании. Но такое развитие событий не устраивало руководителей журналистского коллектива. Главный редактор ТВС Евгений Киселев и нынешний гендиректор канала Александр Левин выступили категорически против такого решения, аргументировав свою позицию тем, что предприниматели "не понимают механизма функционирования телекомпании". По инициативе Анатолия Чубайса вопрос о смене руководства был отложен до осени.