В Бакулевском центре успешно прооперирован 10-летний мальчик из Беслана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева 10-летнему Зауру Козыреву успешно сделана операция на сердце
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мальчика, получившего тяжелое ранение в Беслане, прооперировал академик Лео Бокерия, который в день операции уже был готов уехать на Европейский конгресс кардиохирургов в Лейпциге
Архив NEWSru.com

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева 10-летнему Зауру Козыреву успешно сделана операция на сердце, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мальчика, получившего тяжелое ранение в Беслане, прооперировал академик Лео Бокерия, который в день операции уже был готов уехать на Европейский конгресс кардиохирургов в Лейпциге.

Операция продлилась пять часов, врачи извлекли осколок размером 2 на 1 см, который пролежал в сердце 7 дней, и восстановили работу сердечного клапана.

Сейчас Заур быстро поправляется, и его уже готовят к выписке, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Центре им. Бакулева. "Больше всего домой хочу. Перевязки надоели", - сказал Заур.

"Я думаю, никаких последствий для здоровья мальчика не будет", - выразил надежду академик Бокерия, который с простительным опозданием отправляется, наконец, на конгресс.