МВД Тульской области проводит проверку по факту появления в интернете ролика, на котором группа подростков под руководством юной барышни чрезвычайно жестоко избивает и унижает своего сверстника
Rucrash
 
 
 
По данным портала, видео было снято в городе Новомосковске. Ролик начинается с того, что уже явно избитый подросток целует ноги 13-летней Татьяне, которая подгоняет его и злобно смеется
Rucrash
 
 
 
"Татьяна Геннадьевна" и ее брат
ВКонтакте

МВД Тульской области проводит проверку по факту появления в интернете ролика, на котором группа подростков под руководством юной барышни чрезвычайно жестоко избивает и унижает своего сверстника, пишет Life News. Посмотреть ролик можно на сайте Rucrash, но людям с чувствительной психикой делать это категорически не рекомендуется.

По данным портала, видео было снято в городе Новомосковске. Ролик начинается с того, что уже явно избитый подросток целует ноги 13-летней Татьяне, которая подгоняет его и злобно смеется. Затем подростки ставят свою жертву на колени, и девушка заставляет его вымаливать прощение, причем требует, чтобы он обращался к ней по имени и отчеству (Татьяна Геннадьевна). В напутствие избитому подростку отвешивают еще серию сильных ударов, причем автором нескольких из них является Татьяна.

Как пишет Life News, таким образом девушка "наказала" своего бывшего кавалера, который променял ее на другую. Позднее Татьяна опубликовала ролик на своей странице в социальной сети - к слову, она уже исписана десятками проклятий и оскорблений в ее адрес, а также угрозами найти и наказать и ее саму, и ее спутников.

"Так как данное событие, скорее всего, происходит на территории Тульской области, то была начата проверка. Личность девочки удалось установить. В 2010 году Таня перебралась жить в Новомосковск к отцу из Молдавии", - пояснили в УМВД Тульской области.

Правда, особым прилежанием девушка не отличалась. В ее школе заявили, что она училась у них до марта 2012 года. "У нее не ладились отношения с мачехой, она даже грозилась зарезать ее. Однажды попалась на краже. В результате терпение родителей закончилось и отец отвез девочку обратно в Молдавию к матери", - говорит директор школы N25.

Сам отец девочки утверждает, что находится в шоке от поведения своей дочери, однако заявляет, что понятия не имеет, где она сейчас находится.

Схожий случай произошел в этом году в городе Асбесте Свердловской области, где трое восьмиклассников одной из местных школ выложили в интернет видеосериал из трех частей, каждая из которых посвящена издевательствам над одноклассниками.

Еще один подобный инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в конце марта в городе Гусев Калининградской области в разгар школьных каникул. Там школьницу избили две ровесницы, а затем выложили видео в интернет. На ролике одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы. В отношении двух школьниц возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".