Российского журналиста Орхана Джемаля задержали на российской границе, когда он возвращался из Донбасса с территорий, подконтрольных сепаратистам
© РИА Новости / Валерий Левитин
 
 
 
По данным радиостанции, Джемаль работал на территории самопровозглашенной ЛНР по заданию журнала Forbes
Global Look Press
 
 
 
Шевченко сообщил, что на пути в Россию Джемаля задержали на КПП "Изварино" сотрудники Федеральной службы безопасности. Он утверждает, что Джемаля несколько часов допрашивают "без каких-либо объяснений
© РИА Новости / Максим Блинов

Российского журналиста Орхана Джемаля задержали на российской границе, когда он возвращался из Донбасса с территорий, подконтрольных сепаратистам, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на члена президентского Совета по межнациональным отношениям и правам человека, журналиста Максима Шевченко. Джемаля допрашивали 7 часов и пропустили, изъяв технику.

По данным радиостанции, Джемаль работал на территории самопровозглашенной ЛНР по заданию журнала Forbes.

Шевченко сообщил, что на пути в Россию Джемаля задержали на КПП "Изварино" сотрудники Федеральной службы безопасности. Он утверждает, что Джемаля несколько часов допрашивали "без каких-либо объяснений... к примеру, у него выясняют, когда он развелся с женой".

Позже сам Джемаль рассказал "Эху", что инцидент произошел накануне. Допрашивали его на протяжении семи часов, и в итоге пропустили в Россию, отняв всю технику.