Мощность взрывного устройства, которое привел в действие террорист-смертник в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте
 
 
 
Бомба была начинена дополнительными поражающими элементами
Вести
 
 
 
По уточненным данным, в результате взрыва семь человек погибли, еще 10 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, трое из них - в тяжелом состоянии в реанимации
Вести

Мощность взрывного устройства, которое привел в действие террорист-смертник в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил Следственный комитет республики. Возбуждено уголовное дело.

Бомба была начинена дополнительными поражающими элементами.

По уточненным данным СК, в результате взрыва семь человек погибли, еще 10 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, трое из них - в тяжелом состоянии в реанимации. В МЧС утверждают, что пострадали 15 человек.

Ранее сообщалось о восьми погибших. Мощность взрыва силовики оценивали в 3 кг тротила.

Представитель СКР сообщил, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал инцидент заранее спланированной акцией, напрямую связанной с убийством Коригова и направленной против его сослуживцев.